Grand camée orné d'un masque de Bacchus dont... - Lot 262 - Magnin Wedry

Lot 262
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Grand camée orné d'un masque de Bacchus dont la chevelure ondulée est ornée de pampres. Marbre rosso antico. XVIIIe siècle. Hauteur: 9 cm Bibliographie: Connaissance des Arts, n° 235, septembre 1971, page 65, repr. Provenance: Collection Nicolas Landau
Mes ordres d'achat