Canne, le fût en bois teinté acajou, le manche... - Lot 254 - Magnin Wedry

Lot 254
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
Canne, le fût en bois teinté acajou, le manche courbe en métal argenté à décor d'une tête de félin et motifs floraux. Monogrammée M.A. Longueur: 89 cm On joint une canne en bois clair, le manche en métal argenté à décor d'une tête d'éléphant, les défenses en ivoire, le yeux sertis de pierre rouge. Début du XXe siècle. Longueur: 87 cm Petits accidents
Mes ordres d'achat