Nevers

Lot 210
Estimation :
450 - 600 EUR
Nevers
Vase bouteille à double renflements à décor en camaïeu bleu dans le style des porcelaines chinoises. Transition de chinois dans des paysages lacustres et de rinceaux et feuillage sur le col. XVIIe siècle. Hauteur: 23,3 cm Egrenures sur le col
Mes ordres d'achat