Poignard, djambiya yéménite, poignée et fourreau... - Lot 194 - Magnin Wedry

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Poignard, djambiya yéménite, poignée et fourreau en cuivre ciselé et doré à décor de fleurs et de rinceaux; lame courbe à arête centrale (écourtée). Époque, Arabie, XIXe. Bon état (manque la boule de l'extrémité du fourreau). Longueur: 32 cm
Mes ordres d'achat