Poignard, piha-kaetta, poignée en ivoire... - Lot 184 - Magnin Wedry

Lot 184
Estimation :
250 - 300 EUR
Poignard, piha-kaetta, poignée en ivoire fossilisé, sculpté, virole en bronze ciselée, gravée et ornée de filets d'argent; lame à gorge latérale, ciselée de figures géométriques, plaquée d'argent et incrustée de laiton; sans fourreau. Époque, Ceylan, XVIIIe, XIXe. Assez bon état. Longueur: 29 cm
Mes ordres d'achat