Petit poignard, korambi, lame à forte cambrure... - Lot 179 - Magnin Wedry

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Petit poignard, korambi, lame à forte cambrure vers l'intérieur, poignée en bois sculpté se terminant par un anneau; fourreau de bois exotique sculpté, ouvert sur le côté et muni d'une lamelle articulée de bois plus foncé, maintenue par un enroulement de fils de laiton à la partie inférieure. Époque, Sumatra, XIXe. Bon état. Longueur: 21 cm
Mes ordres d'achat