Trois kriss, l'un à lame ondulée en pamor,... - Lot 178 - Magnin Wedry

Lot 178
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Trois kriss, l'un à lame ondulée en pamor, ornée d'un serpent ciselé et d'une signature dorée, poignée en bois sculpté de type Solo; sans fourreau Longueur: 45 cm Et deux petits kriss de fabrication moderne. Époque pour le premier, Java central, XIXe, XXe. Assez bon état
Mes ordres d'achat