Deux kriss, un grand et un petit, lame droite... - Lot 177 - Magnin Wedry

Lot 177
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Deux kriss, un grand et un petit, lame droite en pamor pour le grand et légèrement ondulée pour le petit, poignées en bois sculpté en forme de Garuda; fourreaux de bois veiné, le pendoq du petit est orné de bagues en argent. Longueurs: 47 et 27 cm Époque, Sumatra, XIXe, XXe. Bon état
Mes ordres d'achat