Deux kriss, l'un à lame droite en pamor (assez... - Lot 170 - Magnin Wedry

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux kriss, l'un à lame droite en pamor (assez oxydée), poignée en bois sculptée de forme classique de Solo; fourreau avec wrangka en kayu pelet (pendoq postérieur). Longueur: 50,5 cm L'autre à lame légèrement ondulée en pamor, poignée du même type; fourreau à pendoq en métal doré, à décor repoussé de fleurs. Longueur: 49,5 cm Époque, Java central, XIXe. Assez bon état
Mes ordres d'achat