Kriss, lame ondulée en pamor, poignée en... - Lot 168 - Magnin Wedry

Lot 168
Estimation :
250 - 300 EUR
Kriss, lame ondulée en pamor, poignée en ivoire sculpté à décor floral; fourreau en kayu pelet. Époque, Java, à l'Est de Madura, XIXe. Assez bon état. Longueur: 52,5 cm
Mes ordres d'achat