Matéo de Pasti (1441-1467)

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
Matéo de Pasti (1441-1467)
Isotta degli Atti de Rimini. Épouse de Malatesta. Son buste à droite. R/l'éléphant de Malatesta à droite. Datée 1446. Bronze. 84 mm. Armand. 21,19 - Hill. 187 - Bargello II. 85. Fonte postérieure. Trouée. Belle patine
Mes ordres d'achat