MONTESQUIOU Robert de

Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 500EUR
MONTESQUIOU Robert de
Les Hortensias bleus. Paris, 1906; pet. in-4 broché. Un des 12 exemplaires du tirage de tête sur papier impérial du Japon, signés par l'auteur. En tête poème autographe signé de deux pages dédié au sculpteur A.A. Hébrard.- Joint du même avec envois et deux lettres: LES PRIÈRES DE TOUS. 1912.- Un des 12 exemplaires sur Japon. LE CHANCELIER DE FLEURS. 1907; in-4 demi-maroquin bleu à coins, dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat