Maroc

Lot .D08
Estimation :
100 - 150 EUR
Maroc
Etoile de commandeur de l'ordre du Ouissam Alaouit Chérifien (après 1932). Créée par le sultan Youssef en 1913. Dans son coffret, fabrication Arthus Bertrand. Avec son ruban. Vermeil. 58 mm. 2 petits éclats au feuillage vert, légers manques à la bordure rouge de l'étoile
Mes ordres d'achat