AUBUSSON

Lot 215
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 900EUR
AUBUSSON
Panneau en tapisserie à décor d'une scène mythologique présentant un soldat tenant un bouclier, près d'un enfant s'échappant d'une tente. Au premier plan une aiguière soulignée d'une draperie. Bordure imitant un cadre à fleurs et fruits (manques et restaurations). Fin du XVIIe siècle. Bordure de velours brun (rapportée). Hauteur: 270 cm - Largeur: 141 cm
Mes ordres d'achat