Meuble d'entre-deux en placage de bois indigène... - Lot 197 - Magnin Wedry

Lot 197
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 3 900EUR
Meuble d'entre-deux en placage de bois indigène marqueté en plein de vases chargés de fleurs dans des encadrements à écoinçons feuillagés. Il ouvre par un large tiroir et deux portes. Base chantournée à réserve. Chutes, encadrements et cul-de-lampe, de bronze ciselé et doré à bustes. Epoque Napoléon III. Plateau de marbre blanc veiné gris. Hauteur: 108 cm - Largeur: 137,5 cm - Profondeur: 49 cm
Mes ordres d'achat