Paire de meubles d'entre-deux en placage... - Lot 196 - Magnin Wedry

Lot 196
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 400EUR
Paire de meubles d'entre-deux en placage de bois indigène marqueté en plein d'une gerbe fleurie et feuillagée, sur des fonds de bois noir. Ils ouvrent par une porte. Montants à pans coupés. Chutes et encadrements de bronze ciselé et doré à buste en terme Epoque Napoléon III. Plateau de marbre blanc veiné gris. Hauteur: 101 cm - Largeur: 69 cm - Profondeur: 42 cm
Mes ordres d'achat