Pendule borne en bronze finement ciselé et... - Lot 195 - Magnin Wedry

Lot 195
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Pendule borne en bronze finement ciselé et doré à l'or mat et l'or brillant. Le cadran, indiquant les heures en chiffres romains, est surmonté de deux colombes dans des nuées. La façade présente une frise à l'Antique, ornée de personnages. La base à cartouche, ornée d'amours et d'une urne dans des guirlandes. Pieds griffe. Epoque Empire (éclats au cadran). Hauteur: 35 cm - Largeur: 18 cm
Mes ordres d'achat