Important secrétaire en armoire, en placage... - Lot 185 - Magnin Wedry

Lot 185
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Important secrétaire en armoire, en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon dans des encadrements à filet, sur des fonds d'amarante. Il ouvre par quatre vantaux et un abattant, présentant au centre un tiroir. Montants arrondis à fausses cannelures. Petits pieds cambrés. Epoque Louis XVI (restaurations). Plateau de marbre gris Sainte Anne. Hauteur: 194 cm - Largeur: 95 cm
Mes ordres d'achat