Commode en marqueterie à décor de filets... - Lot 180 - Magnin Wedry

Lot 180
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Commode en marqueterie à décor de filets d'encadrements de bois clair et de bois foncé. Elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs. Montants droits simulant des cannelures. Pieds gaine à cannelures simulées. Plateau marqueté. Petits accidents. Travail de l'Est de la France, fin de l'époque Louis XVI. Hauteur: 75,5 cm - Largeur: 87 cm - Profondeur: 51,5 cm
Mes ordres d'achat