Fauteuil à dossier plat, en hêtre mouluré... - Lot 173 - Magnin Wedry

Lot 173
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Fauteuil à dossier plat, en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages. Les épaulements feuillagés. Bras et pieds cambrés, nervurés. Ceinture chantournée Epoque Louis XV (piqûres). Garniture en tapisserie à décor de perroquet près d'une coupe chargée de fruits, sur un entablement. Hauteur: 93 cm - Largeur: 71 cm - Profondeur: 60 cm
Mes ordres d'achat