Bureau Mazarin en placage de palissandre... - Lot 171 - Magnin Wedry

Lot 171
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Bureau Mazarin en placage de palissandre marqueté sur des fonds de bois de rose, de rosaces et réserve à décor rayonnant. Le plateau ouvre par un abattant qui dissimule une façade formant écritoire, découvrant quatre tiroirs. En ceinture deux tiroirs. Montants plats. Pieds gaine à entretoises en X. Style Louis XIV, XIXe siècle. Hauteur: 96,5 cm - Largeur: 90 cm - Profondeur: 96,5 cm
Mes ordres d'achat