Jardinière polylobée, en placage de bois... - Lot 141 - Magnin Wedry

Lot 141
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
Jardinière polylobée, en placage de bois de rose et de palissandre à décor d'une plaque en porcelaine fond bleu, ornée de fleurs dans des encadrements dorés. Monture de bronze ciselé et doré à chutes à buste, galerie ajourée et petits pieds cambrés. Epoque Napoléon III (accidents dans le fond). Hauteur: 17 cm - Largeur: 39 cm - Profondeur: 27 cm
Mes ordres d'achat