Pendule portique, à balancier à compensation,... - Lot 140 - Magnin Wedry

Lot 140
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
Pendule portique, à balancier à compensation, en bronze ciselé et doré à l'or mat et l'or brillant, à décor d'encadrement de palmettes et thyrses. Le cadran partiellement émaillé (légers fêles) présente des aiguilles oeil de perdrix, type Bréguet. Petits pieds patin. Vers 1820. Hauteur: 37 cm - Largeur: 20,5 cm - Profondeur: 11,5 cm
Mes ordres d'achat