Coupe vide-poches, en porcelaine à fond bleu... - Lot 137 - Magnin Wedry

Lot 137
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Coupe vide-poches, en porcelaine à fond bleu ou vert amande, présentant au centre une scène familiale, animée de deux femmes et d'une fillette. Monture de bronze ciselé et doré à anses ajourées, base à piédouche. Fin du XIXe siècle. Hauteur: 25 cm - Largeur: 41 cm - Profondeur: 31 cm
Mes ordres d'achat