Barbière à poser, en acajou et placage d'acajou.... - Lot 109 - Magnin Wedry

Lot 109
Estimation :
400 - 600 EUR
Barbière à poser, en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre par un tiroir. L'entablement présente une psyché à montants en gaine à buste d'égyptienne et pieds humains, surmontés de deux vases à l'Antique. Epoque Empire (légers éclats). Hauteur: 48 cm - Largeur: 39 cm - Profondeur: 27,5 cm
Mes ordres d'achat