Serbie

Lot .D12
Estimation :
600 - 800 EUR
Serbie
Ordre de Saint Sava. IIe classe. Plaque et croix. (*1937). Créé par le roi Milan Ier en 1883. Dans son coffret, fabrication Huguenin Frères et Co. Le Locle. Suisse. Croix en bronze doré avec son ruban, belle plaque argent poinçonnée, titre 0. 925 à facettes repercée. Avec son ruban. TBE
Mes ordres d'achat