Desserte console légèrement galbée à cotés... - Lot 335 - Magnin Wedry

Lot 335
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Desserte console légèrement galbée à cotés incurvés en acajou massif. Elle ouvre à un tiroir et deux volets latéraux formant casiers. Pieds gaines à cannelures rudentées à asperges réunis par une tablette d'entretoise à galerie ajourée. Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés à encadrements de frises de perles, passementerie, asperges, rudentures, anneaux de tirage, serrures et sabots. Dessus de marbre blanc à galerie ajourée. Estampillées JACOB FRERES RUE MESLEE. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 87 cm - Largeur: 127 cm - Profondeur: 64 cm JACOB FRERES RUE MESLEE pour Georges II Jacob (1768-1803) et Francois Honoré Georges Jacob (1770-1841).
Mes ordres d'achat