Commode légèrement galbée, en placage de... - Lot 330 - Magnin Wedry

Lot 330
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Commode légèrement galbée, en placage de noyer marqueté en feuilles dans des encadrements à filet. Le plateau marqueté de croix de Malte, dans des encadrements. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis. Travail régional, d'époque Régence. Ornements de bronze ciselé et doré à masques, mains tombantes et entrées de serrure, ornés de feuillages Hauteur: 80 cm - Largeur: 120 cm - Profondeur: 59 cm
Mes ordres d'achat