Pendule portique en marbre blanc et bronze... - Lot 321 - Magnin Wedry

Lot 321
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Pendule portique en marbre blanc et bronze doré ciselé à décor de frises de perles, frises de feuilles d'eau et pampres. Deux colonnes de forme balustre encadrent le cadran émaillé blanc, surmonté d'un pot fleuri, et reposant sur une base à ceinture chantournée. Epoque Louis XVI. Signé LEPAUTE à Paris. Hauteur: 53,5 cm - Largeur: 34 cm - Profondeur: 12 cm
Mes ordres d'achat