Paris

Lot 316
Estimation :
150 - 200 EUR
Paris
Deux tasses litron et leur soucoupe, l'une à décor polychrome d'un amour dans une réserve, la soucoupe décorée d'attributs antiques, l'autre à décor en or de branches feuillagées. Premier tiers du XIXe siècle. Hauteur: 6,5 cm - Diamètre: 12,5 cm Usures.
Mes ordres d'achat