Ludwgsburg

Lot 310
Estimation :
300 - 500 EUR
Ludwgsburg
Assiette à décor polychrome de bouquets de fleurs et motifs de vannerie en relief. Marquée C.C entrelacés et couronnés. XVIIIe siècle,Vers 1775. Usures, éclat d'or. Nymphenburg Assiette à décor en camaïeu bleu d'un paysage fluvial dans un cadre rectangulaire sur fond faux bois. XIXe siècle. Eclats. Assiette en faïence fine à décor de fleurs en camaïeu bleu. XVIIIe siècle. Eclats.
Mes ordres d'achat