Paris

Lot 308
Estimation :
600 - 800 EUR
Paris
Une tasse reposant sur trois pieds décorée du portrait de Louis XVI en buste de profil en biscuit dans un médaillon ovale à fond noir sur fond or, le bord supérieur décoré d'une frise de feuilles, une tasse litron et sa soucoupe à décor en grisaille de paysage, une tasse à anse élevée et soucoupe à décor en grisaille d'un portrait de l'Empereur Napoléon Ier, deux tasses à anse élevée à décor en or d'abeilles. XIXe siècle. Quelques usures.
Mes ordres d'achat