Sèvres

Lot 304
Estimation :
300 - 400 EUR
Sèvres
Une grande tasse litron et sa soucoupe en porcelaine dure de Sèvres à décor polychrome de paysages de bord de mer dans le style de Vernet sur fond rouge et une tasse litron et sa soucoupe à décor polychrome de vases fleuris et guirlande de roses et feuillage autour d'un ruban bleu sur fond corail. La première marquée: Sèvres. C en bleu, la seconde LL entrelacés et couronnés en or, trace de lettre-date illisible. Fin du XVIIIe siècle. La première avec éclats et fêlure, la seconde avec usures. Hauteurs: 7 cm et 6 cm - Diamètres: 15 cm et 12,5 cm
Mes ordres d'achat