Chine

Lot 302
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Chine
Verseuse à décor polychrome des émaux de la Famille rose de couples de chinois dans un jardin dans des réserves cernées de motifs de fer de lance en rouge et or et de fleurs, une tasse et sa soucoupe en porcelaine de Canton à décor polychrome de scènes de palais animés. XVIIIe siècle et XIXe siècle. Fêlure à la soucoupe.
Mes ordres d'achat