Deux cachets monogrammés en bronze doré représentant... - Lot 254 - Magnin Wedry

Lot 254
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Deux cachets monogrammés en bronze doré représentant une chouette reposant sur une colonne en verre translucide pour l'un, et un dragon tenant dans sa gueule une bille en cornaline, les yeux à décor de turquoises pour l'autre. Fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat