Cachet armorié à intaille sur cornaline,... - Lot 247 - Magnin Wedry

Lot 247
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Cachet armorié à intaille sur cornaline, en bronze doré représentant un buste romain sur une colonne. Inscription T. Hamlet 16 august 1823 On joint un cachet en bronze doré et en fer ciselé à décor d'entrelacs feuillagés. Première moitié du XIXe siècle - Vers 1830.
Mes ordres d'achat