Assiette en argent à contours, à moulures... - Lot 227 - Magnin Wedry

Lot 227
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Assiette en argent à contours, à moulures d'oves et entrelacs perlés, sur le marli, postérieurement gravée d'armoiries dans un écusson souligné d'une devise. Poinçon du Maître Orfèvre Jean Louis Morel, reçu en 1748.Paris, 1774/1780, probablement 1774. Diamètre: 25,6 cm - Poids: 545 g
Mes ordres d'achat