Lot en argent de modèle uni plat ou à spatule... - Lot 226 - Magnin Wedry

Lot 226
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Lot en argent de modèle uni plat ou à spatule piriforme, composé d'une fourchette, sur la spatule gravée d'une couronne de comte, poinçon du Maître Orfèvre Pierre Ducoing, reçu en 1725, Bordeaux 1744/1745 ; une fourchette, poinçon du Maître Orfèvre Guillaume David, reçu en 1732, Bordeaux 1773/1774 ; une cuiller gravée GR dans un cartouche surmonté d'une couronne de comte, La Rochelle 1788 ? ; une cuiller gravée d'armoiries à supports surmontées d'un heaume. Paris 1756/1762. Usures. Poids de l'ensemble: 285 g
Mes ordres d'achat