Lot en argent de modèle uni plat, composé... - Lot 222 - Magnin Wedry

Lot 222
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Lot en argent de modèle uni plat, composé de cinq cuillers et sept fourchettes de table ; une louche (cassée) ; certaines gravées de monogrammes. Pour la louche, trois cuillers et quatre fourchettes: Paris 1798/1809 et 1819/1838. Pour deux cuillers et trois fourchettes: Paris, XIXe siècle, postérieur à 1838. Usures, variantes, en l'état. Poids de l'ensemble: 1 kg 050
Mes ordres d'achat