Lot composé d'une pince à sucre en argent,... - Lot 221 - Magnin Wedry

Lot 221
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 130EUR
Lot composé d'une pince à sucre en argent, modèle à cuillerons et gland, Paris 1819/1838 (orfèvre incomplet) ; une cuiller à saupoudrer en vermeil, à cuilleron coquille, la spatule piriforme appliquée de branches fleuries et pampres, poinçon attribué à l'orfèvre Pierre louis Hyon, insculpé en 1823, Paris 1823/1829. On joint un passe-thé à côtes et moulure de perles, également exécuté à Paris entre 1819/1838 (usures). Poids de l'ensemble: 115 g
Mes ordres d'achat