Sucrier de forme ovale et son couvercle en... - Lot 205 - Magnin Wedry

Lot 205
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
Sucrier de forme ovale et son couvercle en argent, le premier repercé et ciselé de rameaux feuillagés et de deux cartouches surmontés de noeuds de ruban et gravés d'armoiries à supports, sommées d'un heaume ; le second à doucine de même décor et ombilic cannelé surmonté du frétel figurant un bouquet de fraisiers. Intérieur en cristal bleu. Travail français signé Lapar Paris. Longueur aux anses: 20,5 cm - Hauteur: 15 cm - Poids: 400 g
Mes ordres d'achat