Service à thé en argent uni à moulures de... - Lot 201 - Magnin Wedry

Lot 201
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Service à thé en argent uni à moulures de filets entrecoupés de croisillons, chaque pièce pose sur une bâte, le frétel figurant une pomme de pin sur une terrasse carrée ciselée de feuilles, les anses en bois à volute sculptée. Composé d'une théière, un sucrier et son couvercle, flanquée de deux anses en argent et un crémier (sur le crémier poinçon de Lapeyre). Poids brut de l'ensemble: 1 kg 225
Mes ordres d'achat