Lot en argent, composé de deux pinces à sucre,... - Lot 199 - Magnin Wedry

Lot 199
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
Lot en argent, composé de deux pinces à sucre, l'une de modèle à griffes, unie, la seconde à cuillerons et branches ciselés de rinceaux coquilles et panaches, un passe-thé à bord polylobé, un petit crémier à fond plat, uni, une fourchette à entremets, travail anglais, une cuiller à oeuf à branche ciselée d'oves Art Nouveau et sur manches ivoire deux petites saupoudreuses, une cuiller à bouillie sur manche fourré, hauts ivoire. Travail fançais. Accident et manque en l'état. Poids des pièces: 260 g
Mes ordres d'achat