Broche en or jaune et platine, forée de deux... - Lot 165 - Magnin Wedry

Lot 165
Estimation :
7500 - 8000 EUR
Résultat : 8 400EUR
Broche en or jaune et platine, forée de deux anneaux piriformes imbriqués, à décor de filins ornée d'une grappe de diamants taillés en brillant sommée de diamants taillés en baguette, agrafée à l'amortissement, d'un anneau serti de diamants taillés en baguette retenant une pampille piriforme serti d'un diamant taillé en brillant plus important. Poids de la pierre: environ 1,80 ct Epoque 1950. Hauteur: 7 cm - Poids brut: 29,5 g
Mes ordres d'achat