Montre de gousset savonnette en alliage d'or... - Lot 135 - Magnin Wedry

Lot 135
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Montre de gousset savonnette en alliage d'or jaune 14 ct, émaillée bleu-ciel sur fond guilloché, cernée d'arceaux émaillés blanc, le mécanisme à remontoir, le cadran à couronne, pastilles et chiffres arabes. Trotteuse des secondes à six heures, l'intérieur du couvercle gravé de l'inscription en arménien «Armenak Medzadourianin 1922 gme». Poinçons autrichiens entre 1901 et 1921. Diamètre: 5,2 cm - Poids brut: 78,8 g
Mes ordres d'achat