Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Lot 49
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Vallée de la Creuse, circa 1908 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 24,5 x 33 cm Provenance: Ancienne collection Tooth, Londres. Bibliographie: Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, éd. Meyer, n° 698, par Serret-Fabiani.
Mes ordres d'achat