LIFAR, Serge.

Lot 80
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
LIFAR, Serge.
La danse. Les grands courants de la danse académique, Paris, Denoël, 1938. In-8, demi-maroquin à bandes, petit dessin gravé, tête dorée. Envoi autographe de Serge Lifar. ??????, ?????? ?????????? (1905-1986) [-????????] [?????: ???????? ??????? ?????????????? ?????.] ?????: Denoël, 1938. - 348 ?. : 36 ??. ? ??????? ??? ?????? ; 23 ??. - ???. ??????? ?????????. ???????????? ??????????? ???????? ????? ?? ???????? ???????? ? ???????????? ????????, ???????????????? ????????? ???? ????????? ??????. ??????? «???????». ? ??????? ????????????? ?????? ? 36 ????????????? (????? ??? ????????? ?????????? ?????). ?? ?????????? ????????? ????????: «??????? ??????-????? - ?? ?????? ? ????????? ?????? ?? ?????? ??????» (?? ??. ??.). ????????, ???????? ??? ?????? ?????????? ????????? ??? ?????? ??????; ???????? ????? ????????? ??????????? ??? ???? ? ????????? ???????????, ??????? ?? ????? ????????? ?????.
Mes ordres d'achat