Confiturier en argent, la base carrée repose... - Lot 64 - Magnin Wedry

Lot 64
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Confiturier en argent, la base carrée repose sur quatre pieds feuillagés, frise de godrons en terrasse. Le pied de la coupe balustre reçoit un décor de godrons et noeuds de ruban, bol en cristal taillé en relief d'octogones à décor d'ovales concaves à deux anses à enroulement feuillagé. Couvercle à prise en pomme de pin et armoiries comtales. Le haut du bol à monture argent retenant douze cuillers à décor de vases fleuris. Poinçon Vieillard (1819-1838). Poids brut: 1 435 g - Hauteur: 27 cm
Mes ordres d'achat