Lot 64
800 - 1 000 Euros
Résultat: 1 100 Euros

Confiturier en argent, la base carrée repose sur quatre pieds feuillagés, frise de godrons en terrasse. Le pied de la coupe balustre reçoit un décor de godrons et noeuds de ruban, bol en cristal taillé en relief d'octogones à décor d'ovales concaves à deux anses à enroulement feuillagé. Couvercle à prise en pomme de pin et armoiries comtales. Le haut du bol à monture argent retenant douze cuillers à décor de vases fleuris. Poinçon Vieillard (1819-1838). Poids brut: 1 435 g - Hauteur: 27 cm
Mes ordres d'achat