Lot 63
300 - 400 Euros

Huilier-vinaigrier en argent, le présentoir de forme ovale repose sur quatre pieds griffe feuillagés, frise de godrons en terrasse. La partie supérieure à décor de palmettes et couronnes de laurier. La prise en forme de vase à deux anses est terminée par un anneau représentant deux cornes d'abondance. Deux flacons et leurs bouchons en cristal taillé. Poinçon Vieillard (1819-1838). Hauteur: 32 cm Poids: 515 g
Mes ordres d'achat